Пт, 26 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около двух тысяч НКО РФ получат президентские гранты на сумму 4 млрд рублей

Около двух тысяч НКО РФ получат президентские гранты на сумму 4 млрд рублей

14.01.2022 11:09

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

фото с сайта: tvkrasnodar.ru

В этот раз на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны.

Координационный комитет установил следующие значения проходных баллов: для проектов с запрашиваемой суммой до 500 тыс. рублей – 60; от 500 тыс. рублей до 3 млн – 65; от 3 до 10 млн – 68 и для проектов с запрашиваемой суммой свыше 10 млн, а также долгосрочных проектов – 70 баллов.

В результате победителями конкурса стали 1 942 организации, а общая сумма поддержки составляет 4 млрд 35 млн рублей, сообщает пресс-служба Фонда президентских грантов.

Несмотря на то, что этот конкурс двенадцатый для Фонда президентских грантов, 639 НКО (33% от общего числа победителей) получают поддержку впервые: 321 некоммерческая организация побеждает с первой попытки, а еще 318 победителей ранее участвовали в конкурсах, но не набирали необходимого количества баллов.

Реализация поддержанных проектов начнется уже 1 февраля.

Стоит отметить, что у некоммерческих организаций (в первую очередь тех, кто не победил в конкурсе) будет возможность получить ресурсы на своей территории – на заседании было принято решение направить 2 млрд на софинансирование поддержки НКО на региональном уровне. В фонд поступили обращения от 81 субъекта Российской Федерации. При распределении средств между ними учитывалось, насколько хорошо организаторы конкурсов в регионах справились со своей работой в прошедшем году.

За пять лет Фонд президентских грантов поддержал 21 963 проекта на общую сумму 45 млрд рублей.

Уже 1 февраля стартует прием заявок на второй конкурс 2022 года. Положение о нем также было принято на заседании Координационного комитета.

Фонд президентских грантов начал работу 3 апреля 2017 года и уже провел двенадцать конкурсов. На них было подано 110 тысяч проектов от

33 тысяч некоммерческих организаций (16% от всех зарегистрированных

в стране). За это время Фонд поддержал 22 тысячи проектов на общую сумму

45 млрд рублей.

В целях повышения качества проектов специалисты фонда с апреля 2017 года организовали во всех регионах страны 477 обучающих мероприятий,

в которых приняло участие 104 тысячи человек.

Подробная информация о Фонде президентских грантов и поддержанных им проектах доступна на сайте президентскиегранты.рф и на страницах фонда в социальных сетях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |