Пт, 29 марта, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » КамАЗ готовит к выпуску новую версию тягача на природном газе

КамАЗ готовит к выпуску новую версию тягача на природном газе

01.02.2022 15:38

Российский автопроизводитель КамАЗ готовит к выпуску новую версию седельного тягача КамАЗ-54901, работающего на сжиженном природном газе. Об этом сообщают "Известия".

ФФото с сайта: cdn.iz.ru

Как рассказали в пресс-службе бренда, автомобиль получит рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 450 л. с. и 12-ступенчатую автоматизированную коробку передач ZF Traxon.

Отмечается, что вместо дизельной топливной аппаратуры в новую версию автомобиля будут установлены компоненты системы подачи природного газа и зажигания. Также тягач получит два криобака по 530 л. каждый. Пробег на одной заправке составит около 1500 км.

Автомобиль также будет оснащен адаптивным круиз-контролем, который позволяет держать дистанцию за впереди идущим транспортным средством в автоматическом режиме, а также системой контроля полосы движения и системой экстренного торможения.

Запуск в серийное производство новой версии седельного тягача КамАЗ-54901 запланирован на конец III — начало IV квартала 2022 года.

8 июля сообщалось, что КамАЗ представил новый шарнирно-сочлененный карьерный самосвал «КамАЗ-6561», получивший название «Геркулес».

Автомобиль с колесной формулой 6х6 предназначен для перевозки насыпных грузов по пересеченной местности и грунтовым дорогам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |