
Мир
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
USD 86,6204 EUR 93,9710
Главная » НОВОСТИ » Общество » Apple открыла представительство в России
04.02.2022 12:37
В Роскомнадзоре сообщили, что Apple выполнила закон «о приземлении» и открыла филиал в РФ.
фото с сайта: kod.ru
Американская компания Apple первой в рамках закона о так называемом приземлении открыла представительство, филиал или юридическое лицо в России. Об этом объявил в пятницу, 4 февраля, Роскомнадзор, сообщает ТАСС.
«Создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо. Исполнено», — говорится в сообщении регулятора.
Ранее социальная сеть Twitter зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора, исполнив тем самым закон о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России.
1 января 2022 года в России начал действовать закон о «приземлении» иностранных IT-корпораций. Согласно его требованиям, если аудитория онлайн-ресурсов зарегистрированных за пределами страны организаций за сутки превышает 500 тысяч человек, компании должны открывать в России филиал, представительство или другое уполномоченное юрлицо.
Отказ от выполнения данных требований приведет сначала к запрету на распространение рекламы о себе, затем — к невозможности проводить платежи на территории страны. В результате ресурсы, не выполнившие требование закона, могут оказаться заблокированы в России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: