Пн, 29 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские блогеры позитивно отнеслись к призыву о популяризации республики

Чеченские блогеры позитивно отнеслись к призыву о популяризации республики

14.02.2022 11:24

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев выступил с обращением к чеченским блогерам. Он отметил, что всецело поддерживает деятельность чеченского сегмента блогосферы, но также призвал проявить гражданскую сознательность и поддержать региональные власти в развитии туристической сферы. В связи с этим корреспондент ИА “Грозный-информ” решила побеседовать с чеченскими блогерами и узнать у них, что они думают по этому поводу.

Хеда Шидаева

Первым блогером, которую решили опросить по данному вопросу стала всеми известная Хеда Шидаева. Мы поинтересовались у нее, считает ли она, что чеченские блогеры должны популяризировать свой регион и каким образом они могут это сделать.

«В целом я и так этим занимаюсь, периодически. Очень люблю выезжать на природу, и горжусь тем, что вся эта красота в нашей республике. Всегда показываю и ничего против этого не имею. Даже рада что предложили такие условия, так как до этого мне это выходило в копеечку, бесплатно так с радостью», - рассказывает она.

Хеда Шидаева широко известна не только в чеченском сегменте сети Инстаграм, но и за ее пределами. Женщина, которая своим примером показывает, какой должна быть чеченская мать, супруга. В своих многочисленных «историях» в социальной сети она отображает все реалии жизни. Успевает заниматься как домашними делами, так и активно вести, и развивать свой блог.

«Мне очень часто пишут мои подписчицы из других регионов, что я разрушила их стереотипы о чеченских женщинах, им казалось, что чеченки сидят у себя дома и никуда не выходят, а мужчины наши чрезмерно консервативны. Т.е. наблюдая за мной все эти годы, они поняли, что наши женщины имеют свои права, учатся, развиваются, ухаживают за собой и здесь все также, как и в других регионах. И точно так же, многим кажется, что у нас до сих пор война и приезжать к нам небезопасно, хотелось бы донести, что это не так. У нас очень гостеприимная республика и народ. Безгранично красивая природа и города. Не вижу ничего плохого в том, что блогеры станут чаще популяризировать свой регион. А так, конечно же, дело каждого», - заявляет она.

Также на этот счет высказала свое мнение и Ася Абдулхалимова, которая имеет довольно-таки большое количество подписчиков в социальной сети, является руководителем сообщества «Женщины в бизнесе» и организатором различного рода мероприятий, но как блогер она себя не позиционирует. Считает, что им может называться только тот, кто ежеминутно выкладывает в интернет свою жизнь.

Ася Абдулхалимова

«Я не блогер, но мое мнение, что если нужна поддержка министерству туризма ЧР в популяризации туристических объектов, то я не против. Главное, чтобы это оценивалось. Потому что человек ведёт блог не потому, что ему делать нечего. Это определённый вид заработка. Продвижение и поддерживание статистики своей социальной сети тоже работа», - заявляет А. Абдулхалимова.

Она отмечает, что если министерством будут представлены блогеру все условия для популяризации, то, конечно же, это идея хорошая.

«Могу организовать круг своих друзей из «Женщин в бизнесе» и провести экскурсию по красивым местам. Для этого должна быть машина, опытный водитель. Условия, чтобы по приезду нас приняли как гостей. Тогда у блогеров будет мотивация популяризировать свой регион», - подчеркивает Ася Абдулхалимова.

Свое мнение на счет данной темы высказал и основатель бренда kingsname Мансур Амаев. Он активно ведет свой блог, где касается не только рабочей тематики, но и делится с подписчиками интересными моментами из своей жизни.

Мансур Амаев

«Я не считаю себя блогером, соответственно, мой ответ будет не точный, но со стороны предпринимательского взгляда полностью поддерживаю высказывание Ахмеда Дудаева, где говорится о помощи в популяризации республики», - отмечает Мансур.

Известный чеченский квнщик, а также блогер с многочисленной аудиторией Адам Исраилов также изъявил желание сказать об этом пару слов. По его мнению, слова Ахмеда Дудаева абсолютно обоснованы.

Адам Исраилов

«Насчет этого я скажу больше, как квнщик, а не блогер. Уже очень долгое время я провожу подобную работу и полностью поддерживаю данное высказывание и считаю, что чеченские блогеры должны прислушаться к призыву», - заявляет А. Исраилов.

Из всего сказанного мы можем сделать вывод, что Чеченские блогеры сошлись во мнении, что слова министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации должны быть приняты во внимание. Ведь каждый человек, каким известным он не стал бы, должен в первую очередь помнить о своей национальной принадлежности и пытаться рассказать о своей родине. Особенно если это такой прекрасный регион, как Чеченская Республика.

Напомним, министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев раскритиковал местных блогеров за неучастие в развитии и рекламировании туристических объектов региона.

«У нас очень большое количество блогеров, которые стали популярными за счет того, что они живут в регионе, который кровью и потом многих чеченцев пришел к мирному и спокойному состоянию. При этом имея огромные аудитории сами блогеры, чем бы они ни занимались, ни разу не прорекламировали свой регион – ни разу они не показали свой край», - заявил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |