Чт, 28 марта, 21:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит месячник военно-патриотической работы среди детей и молодежи

В Грозном проходит месячник военно-патриотической работы среди детей и молодежи

14.02.2022 18:11

Ежегодно Департамент образования Мэрии Грозного совместно с органами местного самоуправления и общественными патриотическими организациями проводит мероприятия, посвящённые военно-патриотической работе среди детей и молодёжи.

В столице ЧР тематические мероприятия проходят уже с конца января. В рамках месячника организованы встречи с ветеранами боевых действий, тематические уроки, спортивные состязания. Также состоятся городские военно-патриотические викторины и конкурсы. Во всех образовательных учреждениях запланированы турниры, городские соревнования и первенства по максимально широкому спектру спортивных дисциплин: настольному теннису, военно-спортивным многоборьям, пулевой стрельбе, единоборствам и другим видам спорта. Кроме того, третий год подряд накануне Дня защитника Отечества в школах Грозного стартует благотворительная акция «Собери посылку солдату».

Мероприятия будут проходить с 14 по 21 февраля 2022 года. Участники акции уже приступили к формированию посылок, в которые кладут пряники, конфеты, печенье и многое другое.

«Каждый воин хочет получить к празднику пусть небольшой, но приятный для него подарок. Это могут быть самые простые, но так необходимые ему вещи: предметы личной гигиены, продукты питания, письменные принадлежности и т.д.», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Большое содействие в проведении акции оказывают Единая детско-юношеская организация им. Ахмата-Хаджи Кадырова «Юные Кадыровцы», Ассоциации школьного ученического самоуправления и местного комитета Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В предстоящие выходные комплектование посылок завершится. И уже 21 февраля подарки передадут в полк полиции специального назначения им. Героя России А.А. Кадырова МВД России по ЧР. Стоит отметить, что акция прошла в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |