Пн, 29 апреля, 06:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грант «Агростартап»: как получить и на что потратить

Грант «Агростартап»: как получить и на что потратить

17.02.2022 15:57

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства (Чеченская Республика)» начинающие фермеры могут претендовать на получение гранта «Агростартап» для разведения КРС и МРС. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Чеченской Республики.

фото с сайта: pixabay

Получить грант «Агростартап» может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством. Претендент на «Агростартап» не должен быть получателем какого-либо иного гранта по линии Минсельхоза (например, «Начинающий фермер» или «Семейная животноводческая ферма»).

Претендент на «Агростартап» не должен осуществлять предпринимательскую деятельность в течение последних трёх лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являться учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.

«На данный грант могут претендовать граждане РФ, которые обязуются в срок, не превышающий 30 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора, осуществить государственную регистрацию КФХ или зарегистрироваться как ИП, а также КФХ или ИП, зарегистрированные в текущем году», - сообщает пресс-служба минсельхоза.

Условия и последствия получения гранта:

- использовать грант в течение 18 месяцев со дня поступления средств на лицевой счет заявителя;

- оплачивать собственные средства и (или) заемные средства в размере не менее 10% от размера средств государственной поддержки;

- создать в год предоставления гранта не менее 2 новых постоянных рабочих мест, если сумма гранта составляет 2 млн рублей или более, и не менее одного рабочего места, если сумма гранта составляет менее 2 млн. рублей и сохранять их в течение 5 лет со дня их создания;

- осуществлять деятельность в течение 5 лет после получения гранта.

«Информация о начале приема заявок и сроках подачи документов будет размещена на официальном сайте МСХ ЧР или можно обратиться в ГБУ ЦКСИФ ЧР «Центр компетенций» @ck_chr95 при МСХ ЧР», - отмечают они.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |