Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация из Тюменской области посетила Минэкономтерразвития ЧР
Делегация из Тюменской области посетила Минэкономтерразвития ЧР
18.02.2022 10:22
Делегация Союза «Торгово-промышленной палаты Тюменской области» посетила министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики. В состав делегации вошли руководители ведущих предприятий нефтегазовой промышленности субъекта. С гостями также встретился руководитель ведомства Рустам Шаптукаев.
В ходе встречи они провели презентацию своих предприятий. Также состоялась и презентация ряда компаний ЧР.
«Представители бизнес-структур двух регионов были заинтересованы в налаживании сотрудничества, о чем они заявили в своих выступлениях. Вице-президент Тюменской Торгово-промышленной палаты Юлия Шакурская, возглавлявшая делегацию, выразила благодарность за теплый прием, а также уверенность в том, что встреча послужит началом долгосрочного сотрудничества между Чеченской Республикой и Тюменской областью», - рассказал Р. Шаптукаев.
Также на встрече был представлен доклад об инвестиционном потенциале республики, в котором были отражены созданные по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова условия для реализации инвестиционных проектов и развития межрегиональных и внешнеэкономических связей.
Делегация в республику прибыла с трехдневным визитом. Планируется посещение ведущих предприятий ЧР и встречи с руководством вузов и некоторых компаний.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.08.2026 / 23.15
- В Грозном прошел вечер нашидов в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 21.15
- В Грозном состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 17.23
- В Госдуме предложили компенсировать абонентам периоды отсутствия связи
- 23.08.2026 / 10.29
- «Я бы многое отдал за возможность ещё раз сесть рядом»: Рамзан Кадыров об отце (+видео)
- 22.08.2026 / 21.27
- В Грозном открыли новый жилой комплекс на 75 таунхаусов


