Сб, 27 апреля, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с начала года очищено от захламленности более 20 га леса

В ЧР с начала года очищено от захламленности более 20 га леса

22.02.2022 10:21

С начала года в Чеченской Республике очищено от захламленности 20,9 га лесных участков. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Так, мероприятия по санитарной очистке лесных участков от захламленности проведены на территории Ачхой-Мартановского, Грозненского, Гудермесского, Курчалойского, Урус-Мартановского, Ножай-Юртовского, Шалинского и Шелковского лесничеств.

«В ходе мероприятий по санитарной очистке лесных участков производится уборка неликвидной древесины, порубочных остатков и последствий климатического воздействия - ветровал, бурелом», - подчеркнули в ведомстве.

Цель очистки - улучшение экологического состояния лесного фонда на территории региона и минимизации последствий деятельности лесозаготовительных фирм.

Отметим, санитарные мероприятия проводятся в рамках исполнения поручения Главы республики Рамзана Кадырова. Оно находится под контролем заместителя Председателя Совета общественной и экономической безопасности ЧР Вахита Усмаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |