Чт, 25 апреля, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Военослужащие из ЧР захватили украинскую бронетехнику (+видео)

Военослужащие из ЧР захватили украинскую бронетехнику (+видео)

26.02.2022 20:00

Военослужащие из Чеченской Республики смогли захватить военную часть украинской нацгвардии, в том числе и бронетехнику. Среди них также находится бронемашина с повышенной противоминной защитой. Об этом в своем официальном Телеграм-канале рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Оцените трофейную технику, которая досталась нашим бойцам. Угадайте ее производство! Вот такие спецмашины получают бандеровцы, а мы у них забираем», - написал руководитель региона.

Следом Глава республики опубликовал видео, на котором запечатлены военные боеприпасы. Голос, который вещает за кадром, информирует, что они находятся на оружейном складе. В следующем видеородике он сообщает, что территория склада настолько огромна, что "он даже не успел обойти его полностью".

«Вот еще трофейное оружие, захваченное нашими бойцами! Не знаем чье производство. Может вы в курсе?», - обратился Рамзан Кадыров к своим подписчикам.

Также в числе трофейной техники находится и военный КАМАЗ

"На данной стадии наши бойцы ее испытывают на качество и надежность. Если оправдает себя, то подумаем над тем, чтобы взять ее на вооружение для спецподразделений из Чеченской Республики. Может, еще и поставки в Грозный наладим", - подчеркнул Глава республики.

Отметим, в своем недавнем обращении Глава ЧР рассказал, что среди чеченских бойцов, которые находятся в Украине, нет ни одного раненного или погибшего.

Напомним, Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |