Сб, 27 апреля, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самые популярные у женщин из ЧР профессии продавец и менеджер по работе с клиентами

Самые популярные у женщин из ЧР профессии продавец и менеджер по работе с клиентами

05.03.2022 11:53

Служба исследований hh.ru проанализировала более 2 тысяч резюме женщин из Чеченской Республики, опубликованных или обновленных на сайте с начала 2022 года и выяснила, какие профессии среди них пользуются наибольшей популярностью. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в компании.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

На первом месте по популярность оказалась профессия продавца-консультанта и продавца-кассира. Средняя заработная плата, на которую они рассчитывают, составляет 25 тысяч рублей.

На втором месте по популярности среди представительниц прекрасного пола – профессия менеджера по продажам/по работе с клиентами. Среднее зарплатное ожидание – 30 тысяч рублей. На третьем месте находится профессия администратора. В среднем они тоже хотели бы зарабатывать 30 тысяч рублей.

В топ-10 профессий, наиболее популярных у женщин из Чеченской Республики, вошли также бухгалтер, оператор call-центра, секретарь, учитель/преподаватель, кредитный специалист, экономист и администратор магазина.

Реже всего женщины из Чеченской Республики ищут работу энергетика, сварщика, сетевого инженера, начальника производства и маляра, - на всю республику в этих профессиях на данный момент приходится по 1 такому резюме.

Отметим, что по данным опроса hh.ru, поздравлять женщин с 8 марта мужской частью коллектива принято в 75% компаний СКФО (в том числе Чеченской Республики). В 16% компаний такой традиции нет, в остальных (9%) компаниях каждый год поступают по-разному.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |