Главная » НОВОСТИ » Общество » В честь Аймани Кадыровой в ЧР прошел конкурс чтецов Корана среди женщин
В честь Аймани Кадыровой в ЧР прошел конкурс чтецов Корана среди женщин
08.03.2022 14:29
В медресе имени Ташу-Хаджи аль-Индарий в Гудермесском районе прошел конкурс на лучших чтецов священного Корана среди девушек и женщин, посвященный президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.
Конкурс был организован по поручению советника муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. В нем приняли участие воспитанницы медресе, которые продемонстрировали уровень знаний чтения Священного Писания по правилам Таджвида в двух номинациях: «Чтение Корана наизусть» и «лучшее чтение Корана».
В состав компетентного жюри вошли директор медресе Ансар Хетиев, кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов, заместитель начальника отдела образования и просвещения ДУМ ЧР Ибрагим Мачаев и др.
По итогам конкурса в номинации «Чтение Корана наизусть» Ясмина Кунаева заняла первое место, Петимат Шахидова – 2 место и Ясмина Бисултанова – 3 место.
Победителем в номинации «лучшее чтение Корана» стала Хадижат Кунаева, на втором месте Залипат Мовладова и Малкан Атаева – 3 место.
Преподавателям медресе Зарете Закараевой и Айшат Джумаевой были вручены Благодарственные письма от имени муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева за вклад в духовно-нравственное воспитание и учебно-воспитательную работу воспитанников.
По итогам конкурса победители и призеры были награждены грамотами и поощрены денежными вознаграждениями от РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.04.2026 / 21.59
- Кадыров и федеральные министры осмотрели пострадавшие районы
- 10.04.2026 / 19.06
- Чечня побила рекорд России по оказанию помощи в проактивном режиме
- 10.04.2026 / 18.12
- Путин обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне на фоне аномальных осадков
- 10.04.2026 / 17.51
- Файзуллин высоко оценил реакцию чеченских властей на ликвидацию последствий стихии
- 10.04.2026 / 17.46
- Ирек Файзуллин высоко оценил темпы строительства жилья для пострадавших от паводков жителей Чечни


