Вт, 16 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские приставы взыскали за прошедший год более 3 млрд рублей

Чеченские приставы взыскали за прошедший год более 3 млрд рублей

11.03.2022 14:34

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике состоялась пресс-конференция врио руководителя управления – главного судебного пристава региона майора внутренней службы Заура Геримсултанова по итогам работы за 2021 год.

Перед тем, как ответить на вопросы представителей СМИ, З. Геримсултанов остановился на основных результатах работы службы в 2021 году и главных направлениях деятельности. Он подробно рассказал о мерах по реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности принудительного исполнения судебных актов и актов специально уполномоченных органов, обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также организации работы по осуществлению функций дознания.

Пристав отметил положительную динамику работы управления по взысканию денежных средств в консолидированный бюджет страны - перечислено свыше 1 млрд руб. фискальных платежей и 42 млн исполнительского сбора.

В 2021 году в структурных подразделениях УФССП на исполнении находилось 710 тыс. 381 исполнительных производств. Это на 36 % больше, чем в 2020 году.

Общая взысканная сумма в результате деятельности чеченских судебных приставов-исполнителей за 2021 год составляет 3 млрд 378 млн рублей. Это на 1 млрд руб. больше, чем за тот же период 2020 года.

В завершение пресс-конференции Заур Геримсултанов рассказал о значимости получения достоверных сведений об исполнительных производствах и использования официальных источников информации. Так, основным электронным сервисом службы является «Банк данных исполнительных производств». Также он напомнил о сервисе на портале Госуслуг, позволяющем должникам и взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |