Чт, 25 апреля, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 173 млн рублей взыскали чеченские приставы с водителей-нарушителей

Более 173 млн рублей взыскали чеченские приставы с водителей-нарушителей

11.03.2022 16:02

Более 173 млн рублей взыскано чеченскими приставами с водителей, оштрафованных за нарушение ПДД. Такие данные озвучил врио главного судебного пристава Чеченской Республики Заур Геримсултанов в рамках пресс-конференции по итогам деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов ЧР за прошедший год.

«В прошедшем году на исполнении в структурных подразделениях управления находилось 474 тысячи исполнительных производств о взыскании штрафов, вынесенных в отношении водителей–нарушителей ПДД. Из них окончено и прекращено 289 тысяч производств. Общая сумма, взысканная чеченскими приставами с водителей–нарушителей, составила более 173 млн рублей», – отметил З. Геримсултанов.

По заявлению спикера, большая часть штрафов наложена инспекторами ГИБДД за превышение скорости и использование телефона за рулем, а также за нарушение правил применения ремней безопасности.

Врио главного судебного пристава ЧР призвал водителей-должников во избежание мер принудительного характера (обращение взыскания на имущество, заработную плату, пенсию, ограничение на выезд за пределы РФ) выплатить штрафы в добровольном порядке.

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание судебным приставам, можно воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте управления (www.r20.fssp.gov.ru) либо через мобильное приложение «ФССП».

Отметим, за 2021 год было вынесено 278 тысяч постановлений о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, принадлежащих должникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |