Пт, 19 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За сутки российские войска уничтожении 79 военных объектов Украины

За сутки российские войска уничтожении 79 военных объектов Украины

12.03.2022 21:14

Российскими армейскими силами и беспилотной авиацией за сутки поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины. Об этом заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет РБК.

Источник: 25mk.ru

«Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе: четыре пункта управления и узла связи, два зенитных ракетных комплекса, три установки РСЗО, одна станция РЭБ, шесть складов боеприпасов и ГСМ и 54 места скопления боевой техники», — сообщил он.

По его словам, за день авиация и ПВО ВКС России сбили один вертолет Ми-24 сил ВВС Украины и три беспилотных летательных аппарата, в том числе один — «Байрактар ТБ-2».

Он также уточнил, что всего за время военной операции выведено из строя 3593 объекта военной инфраструктуры Украины, включая 61 вертолет, 126 беспилотных летательных аппаратов, 1159 танков и других боевых бронированных машин, 118 реактивных систем залпового огня, 436 орудий полевой артиллерии и минометов и 973 единицы специальной военной автомобильной техники.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Ее целью является «демилитаризация» и «денацификация» страны, а также защита жителей Донбасса от «геноцида» со стороны Киева. Российский президент Владимир Путин назвал решение о проведении спецоперации тяжелым, а также отметил, что это была вынужденная мера из-за рисков в сфере безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |