Чт, 28 марта, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Система управления гражданской обороной СКФО насчитывает 32,2 тыс. человек и 6,1 тыс. техники

Система управления гражданской обороной СКФО насчитывает 32,2 тыс. человек и 6,1 тыс. техники

15.03.2022 17:03

Система управления гражданской обороной и группировка сил гражданской обороны в СКФО насчитывает 32,2 тысячи человек и 6,1 тысяч единиц техники. Об этом стало известно в ходе рабочего визита секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Чеченскую Республику.

Данная система состоит из 10,8 тысяч человек и 1,4 единиц техники подразделения Государственной противопожарной службы, 4,7 тысячи человек и 1,1 тысяч единиц техники аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, 15,5 тысяч человек и 3,2 тысяч единиц техники нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, 1,3 тысяч человек и 540 единиц техники специальных формирований, создаваемых на военное время в целях решения задач в области гражданской обороны.

Развитие сил гражданской обороны Северо-Кавказского Федерального округа осуществляется за счет проведения регулярных специальных учений и внедрения новых технологий подготовки кадров. А также при помощи накопления необходимых запасов материально спасания, технических и иных средств с учетом вероятных сценариев развития очагов военных крупномасштабных конфликтов техногенного характер и их эскалации, a также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Вместе с тем, проведенный анализ функционирования в СКФО действующих систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах чрезвычайных ситуациях, показывает, что средствами оповещения охвачено 4,1 млн. человек (42% населения федерального округа).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |