Чт, 25 апреля, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественные контролеры проверили ход работ по реконструкции объезда с. Герменчук

Общественные контролеры проверили ход работ по реконструкции объезда с. Герменчук

18.03.2022 16:26

Рабочая группа в составе представителей Минавтодора Чеченской Республики и Общероссийского Народного фронта в регионе побывала на объезде с. Герменчук, реконструируемого в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность объекта 4,3 км.

В настоящее время подрядной организацией «МКАД» на объекте ведутся работы по уширению проезжей части. Дорога переводится из двухполосной в четырехполосную.

В дальнейшем контрактом предусмотрены работы по укладке асфальтобетона, устройству дорожного ограждения, установке наружного освещения, установке дорожных знаков. Для безопасности пешеходов предусмотрены тротуарные дорожки, пешеходные ограждения, а также четыре автобусные остановки.

«Объезд с. Герменчук имеет важное значение не только для жителей Шалинского и Веденского районов, но и для гостей республики, так как данная дорога в объезд населенного пункта Герменчук ведет к туристическим объектам Веденского района, - прокомментировал координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог», модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» Магомед Хаджимурадов. - Реконструкция участка позволит разгрузить внутрисельскую дорогу Герменчука от транзитного транспорта, что приведет к значительному снижению дорожно-транспортных происшествий».

Общественники заявили, что будут контролировать ход работ на объекте на всех этапах производства. Замечаний к работам, проводимым подрядчиком, и соблюдению техники безопасности, у них не возникло. Они отметили также важность того, что все работы по переносу и переустройству инженерных коммуникаций своевременно завершены до начала дорожных работ.

Напомним, что в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» реконструирован участок автодороги Грозный – Ведено – гр. Дагестана протяженностью 4,7 км, ведущей к туристическим объектам Веденского района, от которого и берет свое начало Объезд с. Герменчук.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |