Сб, 27 апреля, 00:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел флешмоб в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией

В Грозном прошел флешмоб в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией

18.03.2022 16:43

В Грозном прошел флешмоб с участием активистов общественных организаций и представителей студенческого сообщества республики, посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие было организовано министерством ЧР по делам молодежи. Встреча состоялась на центральной площади имени А.Ш. Кадырова, перед мечетью «Сердце Чечни». В рамках флешмоба участники выстроили собой надпись «Крым», в знак единства России.

«Именно сегодня, 8 лет назад, Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Несмотря на то, что это молодой праздник, он отмечается во всех городах страны. В честь него проводятся праздничные мероприятия», – рассказал ИА «Грозный-информ» один из участников акции.

© Шамиль Мазиев/ИА "Грозный-информ"

Напомним, 16 марта 2014 г. в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% голосовавших высказались за присоединение к России. Межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию, и образовании в ее составе новых субъектов, был подписан 18 марта Президентом России В. Путиным, председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |