Чт, 25 апреля, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэрии Грозного передали 43 единицы спецтехники

Мэрии Грозного передали 43 единицы спецтехники

13.05.2022 00:05

В Грозном подведомственным предприятиям мэрии столицы торжественно передали новую спецтехники. Перед передачей муниципальным предприятиям машины лично осмотрел Глава ЧР Рамзан Кадыров. Также в церемонии принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства Ибрагим Закриев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

Здесь же Р. Кадыров пообщался с работниками городских служб. Он выразил им благодарность за нелегкий труд и отметил, что благодаря ответственной работе коммунальщиков сегодня Грозный является одним из самых чистых и красивых городов в России.

«Грозный – это лицо Чеченской Республики. Соответственно, наш город, как и остальные города и сёла, должны содержаться в идеальной чистоте. Для того, чтобы сделать Грозный более комфортным и процветающим, мы прикладываем максимальные усилия. В новой спецтехнике была необходимость. Теперь она готова хоть сегодня приступить к работе. Но самая главная ответственность по содержанию города в чистоте лежит на его жителях. Это двор каждого, кто тут проживает. Поэтому горожане должны следить за своим двором, домом и близлежащей территорией, содержать их в чистоте. Это будет самая действенная помощь для работников коммунальных служб и жилищных хозяйств», - поделился Глава ЧР.

Всего структурные подразделения мэрии столицы получили 43 машины. Среди переданной техники - самосвалы «КамАЗ», мусоровоз, автогрейдер, автобус, илососные машины, манипулятор, топливозаправщик, самосвал «ГАЗ», подметально-вакуумный автотранспорт с оборудованием, комбинированная дорожная машина, спецтехника по содержанию дорог «Чистик», автопогрузчик, установка ГНБ для прокладывания подземных коммуникаций, ГАЗель «Некст», экскаватор гусеничный, а также автомобили «Гранта». Всю технику распределили между МУПами – «Теплоснабжение», «СУДМС», «Водоканал», «Комбинат Зеленстрой» и «СУРСАД»

Как отметил Х-М. Кадыров, новая спецтехника позволит значительно повысить качество предоставляемых мэрией коммунальных услуг.

«Благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова коммунальные службы города обеспечены всем необходимым для создания комфортных условий жизни на территории столицы. Новая спецтехника позволит еще раз улучить качество услуг, предоставляемых населению. Также это значительно облегчит работу сотрудников муниципальных предприятий», – рассказал градоначальник.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |