Вт, 23 апреля, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовал финал конкурса на звание лучшего таксиста России - 2021

В Грозном стартовал финал конкурса на звание лучшего таксиста России - 2021

16.05.2022 15:50

В Грозном стартовал финальный этап IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021». Он будет проходить на автодроме «Крепость Грозная» до 18 мая.

Организатором конкурса выступил Общественный Совет по развитию такси совместно с Министерством транспорта и связи ЧР и Управлением ГИБДД МВД по ЧР. В рамках первого дня соревнований прошел теоретический этап по проверке знаний действующего законодательства о такси в Российской Федерации, основ обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

«Финал конкурса обычно проходил в Сочи. В этом году мы решили перенести его в Грозный. Этому поспособствовало несколько факторов. В первую очередь, сейчас в столице региона активно повышается спрос на такси. К тому же в самой Чеченской Республике ежегодно развивается туризм. Наша цель повысить имидж водителей такси в глазах всех жителей России. Именно поэтому конкурсные задания мы сделали такими разнообразными и насыщенными», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирил Казанин.

Уже завтра состоится торжественная церемония открытия основной части конкурса. За звание лучшего в профессии поборются 24 человека. Это победители региональных этапов конкурса «Лучший водитель такси – 2021». От них потребуется продемонстрировать навыки вождения. Наиболее зрелищным обещает быть творческий этап конкурса. Водителям предстоит со сцены презентовать свой родной регион, рассказать о его культурных и исторических особенностях.

«Сегодня прошел первый этап на знание законодательств РФ. В подобном конкурсе я принимаю участие в первый раз. Начальный этап я думаю что прошел, теперь нужно сосредоточить все силы на завтрашних практических заданиях. Особенное внимание планирую уделить творческому этапу. Наша компания приготовила особенное выступление в национальном духе чеченцев, это обязательно удивит жюри. Конкуренция тут жесткая, но я верю в свои силы», – рассказал агентству участник конкурса от Чеченской Республики Рамзан Арсанукаев.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Помимо звания лучшего водителя такси в России победитель получит главный приз – автомобиль Hyundai Solaris. Также предусмотрены денежные призы, в том числе и для участников, занявших 2 и 3 места. А еще в рамках конкурса состоятся викторины и розыгрыши призов для зрителей. Помимо этого гостей праздника ожидает экскурсия «Грозный. Восставший из пепла». Они увидят лазурное озеро «Кезеной-Ам», древний город «Хой», старинные постройки с петроглифами XI века.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |