Сб, 20 апреля, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пансионат на 230 мест планируют построить в Грозном до конца 2024 года

Пансионат на 230 мест планируют построить в Грозном до конца 2024 года

19.05.2022 17:55

Уникальный для Северного Кавказа современный пансионат с курсами реабилитации для ветеранов войн и труда планируют построить в городе Грозном по нацпроекту «Демография» до конца 2024 года. Об этом ТАСС сообщил министр труда, занятости и социального развития региона Усман Баширов.

«В пансионате будут проводиться различные социально-оздоровительные и реабилитационные мероприятия, лечебные процедуры, а также здесь можно будет отлично провести досуг. Будущие пациенты этого учреждения - инвалиды, ветераны боевых действий, труженики тыла и люди пожилого возраста. Пансионат рассчитан на 230 мест. Его открытие позволит получить около 300 новых рабочих мест, что очень важно для республики», - отметил Баширов.

По его словам, реализацию проекта планируется осуществлять в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Общий объем финансирования проекта составит около 1 млрд. рублей.

«По поручению Главы Чеченской Республики крупное социальное учреждение будет возводиться в Шейх-Мансуровском районе Грозного, на берегу живописного водохранилища «Грозненское море». Здесь как раз созданы все условия для объекта такого назначения - чистый воздух, замечательный природный ландшафт, прекрасные виды на водную гладь и многое другое», - рассказал Баширов.

Он добавил, что пансионат с таким широким сектором услуг для конкретной категории людей станет первым как в регионе, так в СКФО. Рядом с учреждением будут располагаться Ледовый дворец и большой теннисный корт. Прилегающая к "Грозненскому морю" часть будет застроена объектами социального назначения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |