Пт, 29 марта, 07:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируется строительство 4-х мусоросортировочных комплексов

В ЧР планируется строительство 4-х мусоросортировочных комплексов

19.05.2022 22:18

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании, посвященном вопросу создания объектов обращения с твердыми коммунальными отходами в СКФО. Совещание в режиме видеоконференции провела вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

По словам Хучиева, для Чеченской Республики совершенствование системы обращения с ТКО является одной из приоритетных задач, которую определил Р. Кадыров.

«При непосредственной поддержке Главы ЧР наш регион стал одним из первых субъектов РФ, где созданы все условия для своевременного перехода на новую систему обращения с отходами», - отметил глава кабмина.

Он подчеркнул, что в целях достижения целевых показателей проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", а также показателей, установленных Указом Президента России по созданию устойчивой системы обращения с отходами, на территории республики в ближайшее время планируется строительство 4-х мусоросортировочных комплексов. Их суммарная мощность составит 270 тыс./т в год.

«Виктория Валерьевна отметила эффективную работу Чеченской Республики по совершенствованию системы обращения с отходами и решению сопутствующих проблем», - добавил Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |