Чт, 18 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поручил увеличить выплаты военным, участвующим в операции на Украине

Путин поручил увеличить выплаты военным, участвующим в операции на Украине

25.05.2022 22:14

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству увеличить выплаты российским военнослужащим, которые действуют на Украине, пишет Интерфакс.

Источник: daily-russia.com

На заседании президиума Государственного совета Путин рассказал, что в среду посетил госпитали и встречался с военнослужащими, которые проходят курс лечения после травм и ранений.

"Накоротке разговаривал с медиками, все есть у них, как они говорят, я думаю, что так оно на самом деле и есть. Все есть для того, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь нашим ребятам, которые ранения получили, лечатся", - рассказал президент.

Он подчеркнул, что все военнослужащие хотят вернуться в строй.

"Но я прошу правительство обратить внимание все-таки на медицинскую сторону дела и чувствовать, понимать, что там происходит, если что-то нужно, следует оперативно, быстро и эффективно реагировать на любые потребности военной медицины, это первое. Второе: конечно, нужно быстро и в полном объеме решать вопросы социальной поддержки военнослужащих в целом, тем более тех, кто получил ранения, и тем более семьям погибших наших товарищей", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что все выплаты должны быть своевременными. Речь идет как о денежном довольствии, так и премиях.

"Мы уже договорились с председателем правительства о том, что некоторый пересчет делаем. Они (военнослужащие - ИФ), как и люди, которые находятся за границей, получают соответствующие выплаты, их (выплаты) нужно увеличить, потому что все приравнено к курсу", - отметил глава государства.

В данном случае речь идет о долларе, напомнил он. "А доллар, как известно, скукоживается, рубль укрепляется, поэтому нужно все это пересчитать и соответствующим образом осуществить эти выплаты. Это касается всех социальных вопросов, это касается жилья и так далее, то есть я прошу все это держать на своем контроле. Министерство обороны делает, делает это достойно, но там, где нужно подставить плечо, естественно, само собой разумеется, нужно это делать", - сказал глава государства.

В регионах, отметил он, эта работа идет активно. "И хочу выразить надежду, что вне зависимости от мер, которые предпринимает государство, и на региональном уровне вы будете окружать семьи наших ребят вниманием и заботой, сделаете все для того, чтобы их поддержать", - сказал Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |