Пт, 29 марта, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В аэропорту Грозного экстренные службы потушили условный пожар

В аэропорту Грозного экстренные службы потушили условный пожар

01.06.2022 11:40

В аэропорту Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело плановое пожарно-тактическое учение по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадки самолета. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сценарию учения, диспетчер аэропорта получил сигнал от пилота об отказе шасси самолета. К взлётно-посадочной полосе незамедлительно прибыли работники ведомственной пожарной части и городские экстренные службы.

При посадке самолета произошло разрушение баков с последующим розливом авиатоплива.

«Участники учения в пределах установленных жестких нормативов провели эвакуацию пассажиров, оказали им необходимую помощь, а также предотвратили возгорание самолета и разлившегося авиатоплива», - отметил начальник ГУ МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

Несколько пострадавших не смогли самостоятельно выбраться из опасной зоны. Их спасли звенья газодымозащитной службы.

На месте «ЧП» был сформирован оперативный штаб пожаротушения, который координировал действиями привлекаемых сил и средств.

«Всего к ликвидации последствий условного чрезвычайного происшествия было задействовано от ТП РСЧС 40 единиц и 124 человека, в том числе от МЧС России 16 единиц техники и 56 человек. Действия задействованных служб по итогам учения оценены как успешные, команды справились со всеми заданиями», - подчеркнул А. Цакаев.

Во время учений аэропорт Грозного работал в штатном режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |