Пт, 29 марта, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия снизила поставки товаров из США до рекордного минимума

Россия снизила поставки товаров из США до рекордного минимума

09.06.2022 10:51

После падения американского экспорта товаров в Россию почти в пять раз в марте 2022 года по сравнению с февралем свежая статистика США за апрель показала дальнейшее схлопывание американо-российской торговли, пишет РБК.

Фото с сайта: s0.rbk.ru

Ввоз товаров из США в Россию в стоимостном выражении составил $89,1 млн против $101,1 млн в марте, что является новым минимумом за месяц по крайней мере с 2002 года. С этого времени есть ежемесячные данные Бюро переписей США (Census Bureau), до 2002-го — только годовые (но с начала 1990-х среднемесячный показатель стабильно превосходил показатель за минувший апрель).

Федеральная таможенная служба (ФТС) приостановила публикацию ежемесячных данных по внешней торговле России, данные за февраль и последующие месяцы не были опубликованы. Статистика стран — торговых партнеров России стала единственным способом оценить тренды российского экспорта и импорта. Американские внешнеторговые данные выходят с лагом более чем 30 дней.

«Ожидать, что санкции быстро снимут и мы сможем публиковать данные в том же объеме, как раньше, наверное, не стоит. Но с агрегированными данными, я думаю, мы потихоньку разберемся и снова начнем публиковать», — говорил в конце мая в интервью РБК первый замглавы ФТС Руслан Давыдов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |