Пт, 29 марта, 04:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мария Львова–Белова посетила Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова

Мария Львова–Белова посетила Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова

09.06.2022 11:57

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка в Российской Федерации Мария Львова-Белова посетила Мемориальный комплекс Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В начале своего визита М. Львова–Белова возложила цветы к мемориалу памяти А.А. Кадырова. В церемонии также приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Джамбулат Умаров, вице-премьер Эльхан Сулейманов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов и другие официальные лица.

После возложения цветов для гостей провели обширную экскурсию по зданию музея, рассказали о представленных здесь экспозициях, а также показали воссозданный рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В завершение осмотра Мария Львова-Белова оставила запись в книге отзывов Мемориального комплекса.

«Приехав в Чеченскую Республику, я не могла не посетить это невероятное место – Аллею Славы, чтобы отдать дань уважения памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Меня очень впечатлили масштабы, то, насколько люди глубоко ценят и любят свою историю. Для нас провели потрясающую экскурсию, в моем сердце это останется надолго», – рассказала корреспонденту ИА «Грозный-информ» детский омбудсмен.

Отметим, уполномоченный при Президенте по правам ребенка в Российской Федерации Мария Львова-Белова посетила Чеченскую Республику в рамках своих выездов по субъектам страны. В ходе визита омбудсмен знакомится с опытом работы регионов по детской тематике, деятельностью учреждений и интересными проектами.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

«Мне было очень важно посетить Чеченскую Республику, потому что здесь есть колоссальный опыт работы с детьми, которые оставлены без попечения родителей. В Чеченской Республике нет брошенных детей-сирот. Мы хотим посмотреть, что для этого сделано, каким образом это реализовано. Мы понимаем, что тема сиротства в России пока существует и важно находить решения, которые позволили бы устранить эту проблему», – отметила Львова-Белова.

В ЧР у детского омбудсмена запланирован целый комплекс мероприятий, посещений разных социальных учреждений, встреч, в том числе и с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |