Пт, 19 апреля, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Силуанов предложил пересадить чиновников на «Лады»

Силуанов предложил пересадить чиновников на «Лады»

16.06.2022 11:18

Министр финансов России Антон Силуанов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил, что государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров и обеспечить спрос, например «пересадить государственных работников на отечественные «Лады». Об этом пишет портал Новости Mail.ru.

Фото: web.archive

Говоря об отечественном производстве, министр подчеркнул, что в настоящее время упор должен делаться на «собственные силы и дружественных партнеров», в частности радиоэлектронику, цифровые разработки и другие сферы, которые требуют восстановления и воспроизводства «нашими руками».

Он указал, что государство должно взять на себя часть рисков бизнеса, чтобы дать уверенность в преодолении ситуации. Он подчеркнул, что в условиях, когда нужно производить больше собственных товаров, которые раньше завозились из-за рубежа, власти готовы взять определенные риски в реализации товаров отечественных производителей.

«И государство будет покупать подушки безопасности для «Лады». Государство обеспечит работу предприятия так, чтобы этот бизнес был устойчивым и имел перспективу», — сказал Силуанов.

Тем не менее, по его словам, «лекарство» в виде господдержки отраслей не должно стать наркотиком во избежание разгона инфляции и ухудшению жизни граждан, в этом вопросе нужно помнить о бюджетной стабильности.

Юбилейный XXV ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |