Чт, 25 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » КПП «Верхний Ларс» не справляется с потоком автомобилей

КПП «Верхний Ларс» не справляется с потоком автомобилей

16.06.2022 11:50

В России обсуждают возможность установления дополнительного контрольно-пропускного пункта для большегрузов, который будет расположен в нескольких километрах от «Верхнего Ларса».

Данное КПП может быть задействовано в ближайшее время. Об этом на заседании Национального Собрания Армении во время обсуждения вопроса об исполнении государственного бюджета на 2021 год заявил министр территориального управления и инфраструктур республики Гнел Саносян.

Он также отметил, что недавние очереди на пути к границе Грузии и России возникли из-за большого притока, как легковых автомобилей, так и фур.

«Грузы, которые прежде транспортировались по Черному морю, теперь перевозятся через Ларс. Все стороны прилагают усилия для выхода из сложившейся ситуации», – заметил Саносян.

По его словам, таможенные пункты пропуска также работают на износ, обслуживая число машин, которое вдвое превышает их пропускную способность.

Отметим, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ранее отмечал важность строительства автомобильной дороги между Россией и Грузией через Чеченскую Республику. Это позволило бы разгрузить погранпереход «Верхний Ларс», улучшить экономические и культурные отношения с Грузией, другими странами Закавказья и Турцией.

Также в правительстве региона обосновали необходимость строительства дороги в Грузию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |