Сб, 27 апреля, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С должников электроэнергии в ЧР взыскали более 14 млн рублей

С должников электроэнергии в ЧР взыскали более 14 млн рублей

17.06.2022 14:32

Специалисты управляемого АО «Чеченэнерго» в мае текущего года направили в суд 1 013 исков о взыскании с неплательщиков задолженности за электроэнергию в размере 148,9 млн рублей.

1 006 исковых заявлений на 20,9 млн рублей предъявили к взысканию с бытовых потребителей, 7 – с юридических лиц, задолжавших компании 127,9 рублей. По результатам претензионно-исковой работы с учетом прошлых периодов в пользу энергетиков принято 461 судебное решение на 14,2 млн рублей.

«Принудительное взыскание – крайняя мера, к которой мы вынуждены прибегнуть в отношении злостного должника. Потребитель обязан своевременно передавать показания своего прибора учета и производить расчеты с ресурсоснабжающей компанией. Просрочка в два и более месяца влечет введение режима ограничения потребления электроэнергии, а далее - принудительное взыскание», - отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Для того, чтобы абоненты своевременно погашали долги за потребленную электроэнергию, систематически проводится информационно-разъяснительная работа. Потребителям также напоминают о государственной поддержке малоимущих. В случае сложного финансового положения жители вправе воспользоваться возможностями субсидирования или поэтапного погашения долга. Для заключения соглашения о реструктуризации задолженности необходимо обратиться в подразделения энергокомпании по месту жительства.

Отметим, что, исполняя поручение Главы Чеченской Республики по повышению платежной дисциплины, АО «Чеченэнерго» работает во взаимодействии с местными органами власти и правоохранителями органами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |