Главная » НОВОСТИ » Общество » Парк автобусов, курсирующих из Чечен-Аула в Грозный пополнился 10 микроавтобусами
Парк автобусов, курсирующих из Чечен-Аула в Грозный пополнился 10 микроавтобусами
04.07.2022 20:43
В Грозном обновили автобусный парк подвижного состава, курсирующего из с. Чечен-Аул в город Грозный и обратно. Об этом сообщил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.
«На маршрут вышли 10 единиц микроавтобусов ГАЗель NEXT, не только значительно увеличили внутрисельский маршрут: благодаря принятому решению, конечным пунктом в г. Грозный установлен рынок «Беркат», что в значительной мере создало удобства для пассажиров. А если учитывать, что отправление автобуса из с. Чечен-Аул начинается в 06:40 утра, пассажиры могут успеть с раннего утра решать свои дела», - отметил министр.
По его словам, развитие транспортной инфраструктуры, создание комфортных и безопасных условий для пассажиров, является нашей первоочередной задачей, поставленной Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
«Для выполнения вышеуказанной задачи, а также исполнения поручения Рамзана Ахматовича по привлечению инвестиций в транспортную отрасль, компании, обслуживающие пассажиров на различных маршрутах, привлекается новый транспорт», - подчеркнул он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 21.12
- Мансур Солтаев оказал содействие семье участника СВО
- 26.08.2026 / 20.16
- В районе Путина близятся к завершению фасадные работы
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни


