Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
«АХМАТ-Кавказ» наносит точечные удары на Запорожском направлении (+видео)
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Союз России и Китая стремится к доминированию в новом мировом порядке
06.07.2022 10:50
Прямым следствием украинского кризиса станет изменение мирового порядка, к доминированию стремится союз Москвы и Пекина, пишет Die Zeit.
Фото с сайта: edu.gov.ru
"Страны Запада консолидируются, но Россия и Китай также собирают союзников, намереваясь навязывать конкуренцию за влияние", — цитирует публикацию РИА Новости.
Так, украинский кризис привел к сплочению в ЕС и НАТО, в процессе присоединения к альянсу находятся Швеция и Финляндия, однако, Россия объединяет такие страны как, Индия, Индонезия, ЮАР, Китай, Бразилию в рамках БРИКС, отмечается в статье.
Новый миропорядок будет определяться сразу несколькими игроками, конкурирующими между собой за влияние, резюмировал автор.
Россия с 24 февраля ведет на Украине военную операцию, целью которой Владимир Путин назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: