Пн, 29 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР смогут обучиться оценке и экспертизе недвижимости за счет государства

Жители ЧР смогут обучиться оценке и экспертизе недвижимости за счет государства

11.07.2022 14:19

Жители Чеченской Республики получат возможность обучиться оценке и экспертизе недвижимости за счет федерального бюджета. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Северо-Кавказском институте – фелиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Одна из стремительно развивающихся отраслей экономики Чеченской Республики – строительство, оценка и продажа недвижимого имущества. Для того, чтобы стать специалистом по оценке недвижимости – оценщиком и получить сертификат, необходимо получить либо высшее образование в этой области, либо пройти профессиональную переподготовку.

В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС разработана и реализуется программа профессиональной переподготовки «Экспертиза и оценка недвижимости». Получить экспертные знания в этой сфере в 2022 году можно пройдя профессиональную переподготовку за счет федерального бюджета в рамках Национального проекта «Демография».

«Программа рассчитана на три модуля, в рамках первого модуля мы рассказываем об общих тенденциях на рынке недвижимости с теми позициями, которые сегодня существует в экономике, рассказываем о различных методах оценки, о системе государственного регулирования экономики. В рамках второго модуля слушатели погружаются в процессы оценки недвижимости и в основном получают теоретические знания. А вот в рамках третьего модуля в течение двух недель слушатели непосредственно занимаются оценкой конкретного объекта недвижимости, как правило, они берут либо свою квартиру, либо свой частный дом и полностью его оценивают, и готовят учебные отчёты и защищают их», - рассказала директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Екатерина Агеева.

Так, на днях, в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС завершилось обучение первого в этом году потока слушателей программы профессиональной переподготовки «Экспертиза и оценка недвижимости» в рамках Федеральной программы «Содействие занятости» Национального проекта «Демография».

«В этом году было очень интересно, поскольку в группе у нас учились слушатели не только из Ставропольского края, но и из Московской области, Ленинградской области, из Воронежа, Нижнего Новгорода, из Республики Тыва, Нижневартовска, Тулы. Интересно было слушать защиту не только комиссии, но и всем присутствовавшим, никто не отключался, все с огромным удовольствием слушали друг друга, задавали вопросы. Действительно, интересно осознавать, насколько у нас большая страна и какие интересные тенденции происходят в каждом регионе, как регионы отличаются друг от друга, в чем они схожи. Мы обсудили не только процессы недвижимости, но и процессы, происходящие на рынке труда, процессы включённости граждан в различные экономические, социально-экономические процессы. Приглашаем всех желающих пройти обучение!», – добавила Е. Агеева.

Обучиться по ряду программ в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» жители Чеченской Республики смогут за счет федерального бюджета.

Дополнительная информация для желающих доступна по номеру: 8-962-014-81-02, или по адресу электронной почты: pkpk@ski.ranepa.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |