Пн, 29 апреля, 22:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Национальной библиотеке ЧР презентовали книгу «Легендарный Маресьев»

В Национальной библиотеке ЧР презентовали книгу «Легендарный Маресьев»

11.07.2022 17:26

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А. Айдамирова в рамках проведения общественно-патриотических мероприятий, организаторами которых выступают представители ООПД «ВЕРНОСТЬ ПОБЕДЕ», презентовали книгу «Легендарный Маресьев».

Книга «Легендарный Маресьев» вышла в свет в 2020 году, переведенная на десять языков мира, в т.ч. арабский, китайский, ставшая первой в России, которая на основе архивного и историко-документального исследования жизни А.П. Маресьева, доказала, что классическое произведение Б.Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке» - это не плод «советской идеологической машины», а на 99,9% документальный рассказ, а значит для нас, живущих в 21 веке эта книга может быть вновь использована в процессе обучения, воспитания детей и молодежи.

Президент России В.В. Путин в приветственном слове к читателю отметил, что «…отрадно, что к юбилею Победы выходит книга, повествующая о ратном подвиге и жизненном пути Алексея Петровича Маресьева – прославленного лётчика, мужественного, сильного духом человека, настоящего героя, убежден, что это замечательное издание внесет свою лепту в сбережение нашей исторической памяти, будет интересно самому широкому кругу читателей. И конечно, станет хорошим подарком для всех, кто любит Россию и гордится героическими страницами ратной летописи страны».

Спустя 78 лет со дня Великой Победы многонационального Советского народа на фашистской Германией, наша страна, армия и народ сегодня вновь встали на пути распространения мирового фашизма и неонацизма, когда ценой собственного здоровья и жизней военнослужащие, представители силовых структур России защищают мирных жителей Донбасса и Украины.

Отметим, что особый вклад в дело борьбы с фашистами и неонацистами на Украине сегодня вносит Чеченская республика во главе с Героем России Р.А. Кадыровым. Славные воины республики, чьи боевые подразделения носят имя Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова являются гордостью и примером мужества, героизма, боевого братства для всей России. Особая роль Президентом России В.В. Путиным сегодня отводится общественно-патриотической и военно-политической работе.

Так, общественники проводят встречи в действующих воинских частях и подразделениях Минобороны России, военных госпиталях, дарят книги, иконы святых военнослужащим и готовы делиться опытом общественно-патриотической работы, оказывать организационное и методическое содействие, т.к. пример подвига и жизни А.П. Маресьева сегодня, как никогда актуален для молодежи.

Напомним, что с 10 по 12 июля в городе Грозный и Гудермес проходят общественно-патриотические мероприятия, которые проводятся представителями ООПД «ВЕРНОСТЬ ПОБЕДЕ», в том числе творческие встречи и презентации книги «Легендарный Маресьев», вручение святых даров из Иерусалима от благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» и медалей от общероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |