Вт, 16 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР до конца текущего года бесплатно подведут газ к границам 3500 домовладений

В ЧР до конца текущего года бесплатно подведут газ к границам 3500 домовладений

16.07.2022 14:35

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова, провел заседание оперативного штаба по решению проблемных вопросов реализации программы социальной догазификации в Чеченской Республике. На встрече говорили о ходе исполнения поручений Главы ЧР в рамках программы и текущей работе по газификации частных домовладений.

По словам Хучиева, президентская программа имеет большую социальную и экономическую значимость для нашей республики. Ее реализация позволит существенно повысить уровень газификации в регионе и модернизировать газовое хозяйство. В связи чем, все вопросы, связанные с газификацией, держатся на личном контроле Главы ЧР.

«Благодаря поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова сегодня ЧР занимает 1-ое место во Всероссийском рейтинге регионов по исполнению послания Президента РФ по догазификации. Мы не планируем сбавлять темпы работ и прилагаем все усилия для улучшения показателей», - отметил он.

Премьер-министр сообщил, что в этом году планируется бесплатно подвести газопровод к границам 3,5 тыс. домовладений, из которых около 800 уже подключены. Также Оперштаб проводит активную работу по выявлению домовладений, объектов незавершенного строительства и земельных участков, подлежащих государственной регистрации в ЕГРН. На сегодняшний день их выявлено 96,6 тыс., в том числе 2,6 тыс. домов, подлежащих догазификации.

По итогам заседания было поручено ускорить процедуру регистрации в ЕГРН земельных участков, домовладений и объектов недвижимости. Особое внимание Хучиев призвал уделить объектам, включенным в план-график догазификации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |