Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Через 15 минут посмотрим, кто "великая держава": США или Китай
Кадыров: Через 15 минут посмотрим, кто "великая держава": США или Китай
02.08.2022 16:45
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с иронией воспринял конфликт между Китаем и Америкой в связи с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.
Спецборт спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси приземлится в тайбэйском аэропорту Суншань в 22:00 по местному времени (17:00 мск), сообщил тайваньский телеканал "Саньли" со ссылкой на данные полиции.
«Через 15 минут посмотрим, кто "великая держава": США или Китай. Мы о себе не говорим», – написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале.
Напомним, Пелоси в составе делегации американских конгрессменов 31 июля начала свое турне по странам Азии. 2 августа она прилетела в Малайзию. Официально объявлено, что спикер палаты представителей также посещает Сингапур, Южную Корею и Японию. Однако источники CNN сообщили, что Пелоси рассматривает возможность совершить визит и на Тайвань.
В КНР крайне негативно отреагировали на подобное заявление Американского политика, обещав серьезным силовым ответом за нарушение принципа «одного Китая».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины
- 20.09.2026 / 14.08
- За половину заключительного дня выборов в Чечне проголосовали более 700 тысяч изберателей
- 20.09.2026 / 13.49
- Старейшины Чечни показывают пример участия в выборах
Добавить комментарий
Комментарии
- Аноним
Aug 3 2022 1:22AM получается, что великая держава - США! раз визит Пилоси состоялся. не ожидал такой прозападности от Рамзана Ахматовича


