Пт, 19 апреля, 06:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудничество прокуратуры ЧР и омбудсмена позволяет эффективно решать проблемы граждан

Сотрудничество прокуратуры ЧР и омбудсмена позволяет эффективно решать проблемы граждан

02.08.2022 21:57

Сотрудничество с прокуратурой ЧР позволяет эффективнее и качественнее решать задачи защиты прав и свобод граждан, заявил Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев.

«Отрадно, когда заявители приходят, чтобы поблагодарить за оказанное содействие в решении того или иного вопроса. Приятно слышать слова благодарности от тех, кому удалось помочь. Очень важно взаимодействие с прокуратурой республики, в первую очередь в ходе приёма граждан. Во многом благодаря личному вниманию Шарпудди Абдул-Кадырова, удается оперативно восстановить граждан в своих правах. Прокурор на месте, не жалея сил и времени дает разъяснения правового характера, определяет наиболее оптимальные пути разрешения сложных жизненных ситуаций граждан», - отметил М. Солтаев.

По его словам, за первое полугодие в ходе совместных приемов граждан проделан огромный фронт работы по актуальным вопросам защиты прав человека.

«Мониторинг обратной связи с населением свидетельствует о доверии людей к проводимым совместно с прокуратурой республики приемам. Подобный формат правозащитной деятельности широко востребован населением и заметно набирает популярность. Чтобы выполнять свои задачи, взаимодействовать или оппонировать другим органам, взаимоотношение с прокуратурой республики становится для нас необходимым», - подчеркнул он.

Зачастую возникают острые правозащитные проблемы, требующие срочного прокурорского реагирования.

«В этой связи мы намерены совершенствовать механизмы нашего сотрудничества, поскольку прокуратура и Уполномоченный по правам человека заинтересованы в укреплении законности и правопорядка», - заключил Мансур Солтаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |