Сб, 20 апреля, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Toyota Camry провалила боковой краш-тест

Toyota Camry провалила боковой краш-тест

06.08.2022 14:46

В США провели краш-тесты по более строгой методике бокового удара. Три модели из шести получили оценку «неудовлетворительно».

Новая методика краш-теста Страхового института дорожной безопасности США (IIHS) предполагает, что тележка с барьером, которая производит удар по машине, теперь имеет большую массу, и удар происходит на более высокой скорости. Барьер весит 1905 кг (было — 1500 кг), скорость — 60 км/ч (было 50 км/ч).

Toyota Camry, а также Nissan Altima и Chevrolet Malibu получили оценку «неудовлетворительно».

Эксперты отметили, что в Camry велик риск травм таза заднего пассажира. При этом риск травм туловища и таза водителя — умеренный. Однако головы и у водительского манекена, и у манекена заднего пассажира проскользнули под боковую шторку безопасности и коснулись двери.

Немногим лучше показала себя Honda Accord — оценка «на грани». У Hyundai Sonata и Volkswagen Jetta оценка «приемлемо». И только Subaru Outback получил высший балл «хорошо».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Николай
Aug 14 2022 9:28AM

Ничуть не удивительно, что субару получил высший балл. Это же субару. Тем более, аутбек - ауты в последнее время частенько возглавляют рейтинги надежности и безопасности. Так что все как надо.

Страница: 1 |