Пт, 19 апреля, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как влияет поздний ужин на качество сна

Как влияет поздний ужин на качество сна

07.08.2022 22:31

О влиянии позднего ужина на качество сна рассказала врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова. По ее словам, вечерний прием пищи заставляет организм в ночные часы заниматься «дневной работой».

«В ночное время у мозга и у всего тела очень много задач. Если придется еще и переваривать пищу, это будет отвлекать их от восстановления иммунитета и поврежденных тканей, от сканирования организма на различные дисфункции, что уменьшит общий восстановительный эффект сна», — объяснила специалист.

Кроме того, вечернее переедание может затруднить процесс засыпания. По словам врача, переваривание пищи поднимает температуру тела, а для здорового сна температура тела, наоборот, должна опускаться, резюмировала эксперт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Тамара Хусаинова. лесовод Чеченской Республики
Aug 8 2022 8:58AM

Уже почти полгода вечером и на ночь не кушаю еду. Пью чай, воду с мёдом, ем немного фруктов. Сон хороший и вес держу стабильно в пределах 70 кг (мне 65 лет). Работаю в лесном хозяйстве с 01.07. 1975 года по настоящее время, ездим в горы, поднимаемся (на транспорте) на высоту до 2000 и более метров над уровнем моря, а там ходим, выполняя свою работу. Последний раз были в горах Шаройского района в квартале 143. Надо отметить и тот факт, что я в сентябре 2021 года более 20 дней лежала в реанимации из-за поражения лёгких на 65% (Ковид не нашли при трёх анализах 4, 8 и 11 сентября 2021 года, но сказали, что это последствия Ковида). В ходе болезни тогда я потеряла более 10 кг веса, на могла стоять на ногах, говорят, ноги атрофировались. Далла хастам, всё прошло. Мне помогли мои молитвы, молитвы моих родственников и друзей, хорошие и отличные душевные врачи 4-й клин.больницы г.Грозный.

Главное - не опускатья, верить свои силы, верить врачам и молиться, прося Всевышнего Аллах1а всего хорошего для себя и для всех... Я так делаю и это помогает! Да поможет нам всем Всевышний Аллх1 во всём и везде!

Страница: 1 |