Пт, 19 апреля, 07:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР открыл в Грозном новую школу на 720 мест

Глава ЧР открыл в Грозном новую школу на 720 мест

09.08.2022 17:06

В городе Грозном состоялось открытие нового образовательного учреждения. Новая школа на 720 мест появилась в Байсангуровском районе. Мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В торжественной церемонии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр образования региона Хож-Бауди Дааев, мэр города Хас-Магомед Кадыров.

Как передает корреспондент ИА «Грозный-информ», на территории учреждения созданы все необходимые условия для педагогов и школьников. Здесь имеются полностью оборудованные по современным требованиям учебные комнаты, зоны отдыха, столовая, спортивные и актовые залы, библиотека. Также на территории комплекса благоустроено футбольное поле.

Открывая мероприятие, Р. Кадыров отметил важность воспитания образованной молодежи. По его словам, ребенок большую часть своего детства проводит в школе, это место, где он осваивает разнообразные социальные роли, готовит себя для взрослой жизни.

- И вместе с тем необходимо, чтобы каждый учитель профессионально выполнял свою работу, - подчеркнул руководитель региона.

Мэр города отметил, что появление подобных социальных объектов результат работы сплочённой команды, которую возглавляет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Служение народу давно стало для Рамзана Ахматовича вопросом первостепенной важности. В регионе делается очень многое для обеспечения высокого качества образования: ведется строительство новых школ, укрепляется их материально-техническая база. Это значительно снижает проблему трехсменки и разгружает центральные образовательные учреждения. Уверен, выпускники этой школы станут настоящими патриотами своей Родины и будут достойно идти по Пути Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, сохраняя и бережно преумножая славу нашей Родины, - добавил градоначальник.

Далее Х-Б Дааев выступил с докладом о проводимой работе в образовательной системе региона. Он отметил, что в республике каждый год открывается большое количество новых школ, проводится капитальный ремонт существующих, а также улучшается материально-техническая оснащенность образовательных учреждений.

После прочтения дуа и разрезания красной ленточки Глава ЧР Р. Кадыров осмотрел новую школу.

Напомним, здесь же состоялось открытие нового детского сада «Бералла». Дошкольное образовательное учреждение №48 рассчитано на 240 мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |