Сб, 20 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава МВД Германии извинилась за фото, на котором пьёт и веселится с Кличко в Киеве

Глава МВД Германии извинилась за фото, на котором пьёт и веселится с Кличко в Киеве

10.08.2022 14:47

Главе Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер пришлось извиниться за фотографии, сделанные в Киеве в июле, пишет Die Welt.

Источник: @mz_storymakers

Так, на этих кадрах Фезер вместе с министром труда и социальной политики ФРГ Хубертусом Хайлем и мэром украинской столицы Виталием Кличко угощается шампанским на балконе и смеется, отмечает РИА Новости. Чиновнице пришлось объясняться за снимки на встрече с журналистами RND в Потсдаме, она заявила, что сожалеет о фотографиях.

«Нас пригласили на вечер с послом и с мэром Киева Виталием Кличко, и в итоге мы выбрали тот же напиток, что и он. Я бы больше так не делала. Потому что это выражает все, что неуместно, когда ты приезжаешь из другой страны», — заявила она.

Глава МВД объяснила, что фото в целом соответствовали атмосфере в украинской столице.

«Люди ходят за покупками. В общественных местах снова высаживают цветы. Люди ходят в бары, сидят в кафе, занимаются своими делами», — рассказала она.

Однако подобных объяснений не хватило читателям газеты. Многие комментаторы уличили Фезер в лицемерии, поскольку подобные визиты на Украину оплачиваются за счет налогоплательщиков.

«Она сожалеет, что это стало достоянием общественности, а не о самом моменте», — считает Tamino A.

«Если она не оплатила поездку сама, то это может стать поводом для обращения в Федеральную аудиторскую службу», — заметил Adam C.

«Она получила футболку с принтом “Я тоже была в Киеве”?» — поинтересовался Drösel.

«Вопрос в том, какое отношение она имеет к Кличко! Министр внутренних дел и министр труда на Украине — о чем они договариваются? Вечный безвизовый режим или свобода передвижения для украинцев, как для граждан ЕС? Наем работников? Одно можно сказать наверняка: нам это будет стоить денег», — написала Gabriele S.

«Когда во время визита немецкого политика в Киев хлопают пробки от шампанского, немецкому налогоплательщику становится дорого», — подытожила Christa M.

Ранее немецкий бундестаг заявил о невозможности адекватно оценить вероятность неконтролируемого распространения оружия, которое Запад поставляет Киеву. Кабмин поддержал инициативу ЕС о создании национального банка данных для регистрации ввозимых на Украину вооружений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |