Пт, 26 апреля, 21:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова профинансировал Всероссийский конкурс чтецов Священного Корана

Фонд Кадырова профинансировал Всероссийский конкурс чтецов Священного Корана

16.08.2022 16:51

Всероссийский конкурс чтецов Священного Корана в Грозном проходит за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

Напомним, конкурс проходит памяти Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем участвуют 27 хафизов из разных регионов России. Площадкой проведения мероприятия стала гостица The Local.

Конкурс организован Духовным управлением мусульман ЧР, и подобное мероприятие в масштабах всей страны впервые проходит в регионе.

Богослов отметил, что такого рода мероприятия в республике проходят часто. По его словам, это заслуга пути Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

- Сегодня в Грозный приехали лучшие чтецы Священного Корана со всей России. Конкурс по его чтению показывает, как люди любят и возвышают Коран, - сказал муфтий.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Также Межиев поблагодарил за всестороннюю помощь Главу республики и Президента РОФ им. Героя России А.А. Кадырова Аймани Несиевну.

Отметим, оценивают выступления конкурсантов компетентное жюри, состоящее из известных религиозных деятелей, преподавателей Священного писания и ученых. В качестве председателя в его состав вошел руководитель грозненского Коранического центра «Аль-Джазарий» Сайид-Хусейн Сайид Ибрахими.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |