Пт, 19 апреля, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В «Чеченэнерго» рассказали детям о правилах электробезопасности

В «Чеченэнерго» рассказали детям о правилах электробезопасности

17.08.2022 17:59

«Безопасная энергия» - с таким названием в детском оздоровительном лагере «Светлячок» состоялся час электротравматизма. Мероприятие провели специалисты АО «Чеченэнерго».

Лекция, посвященная правилам безопасного поведения вблизи объектов электроэнергии, состоялась под открытым небом и собрала около 300 ребят от 6 до 16 дет.

Дети узнали о том, почему нельзя играть вблизи ЛЭП, чем грозит вмешательство в работу электрощитов, а также о том, почему опасно вставлять различные предметы в гнезда розеток, касаться оголённых проводов, вытягивать вилку из розетки за шнур, прикасаться к включенным в сеть электроприборам и многое другое. Выступление энергетиков сопровождалось тематическим видеоматериалом. После занятия ребятам вручили подарки от «Россети Северный Кавказ».

«АО «Чеченэнерго» продолжает реализацию комплекса мер, направленных на ликвидацию детского электротравматизма на энергообъектах и повышение грамотности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности. Летом такого рода занятия особенно актуальны, так как дети часто остаются без присмотра взрослых», - рассказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Илья Цуев.

Напомним, час электробезопасности прошел в рамках социального проекта «Энергия знаний». Он реализуется совместно с Министерством труда, занятости и социального развития, Министерством образования и Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |