Пт, 29 марта, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Во Внуково предотвратили контрабанду золота на 800 млн рублей

Во Внуково предотвратили контрабанду золота на 800 млн рублей

18.08.2022 15:28

Во Внуково задержали 6 контрабандистов, пытавшихся вывезти в ОАЭ 225 килограммов золота на 800 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело о контрабанде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал ФТС России.

"Золотые слитки на 800 млн рублей таможенники не дали контрабандой вывезти в ОАЭ. 225 килограммов золота и 6 перевозивших его курьеров оперативники задержали в аэропорту Внуково", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контрабандисты разделились на две группы, чтобы вывезти 45 слитков золота. Первая вылетала в Ереван, так как Армения входит в состав ЕАЭС, и таможенный контроль пассажиров не проводится. Вторая же направлялась в Дубай. Там они под видом туристов прошли таможенный контроль с пустой ручной кладью.

Уже после проверок сообщники встретились в нейтральной зоне аэропорта, обменялись сумками и сели в самолет. Там их и задержали таможенники.

"Возбуждено три уголовных дела о контрабанде по статье 226.1 УК РФ. Злоумышленникам грозит до от 5 до 10 лет лишения свободы.", - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |