Пт, 19 апреля, 03:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР завершили дорожно-ремонтные работы на 54-х объектах

В ЧР завершили дорожно-ремонтные работы на 54-х объектах

18.08.2022 15:50

Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Вел заседание заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Марат Хуснуллин.

Один из вопросов ВКС касался хода реализации дорожного строительства и формирования региональных пятилетних планов дорожной деятельности.

В этом направлении в республике проведена работа на высоком уровне, об этом сообщает пресс-служба регионального Минавтодора. Для достижения запланированных показателей регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике в 2022 году предусмотрены дорожные работы на 76-ти объектах (на 72-х участках дорог и 4-х мостах).

В настоящее время работы завершены на 54-х объектах. На остальных 22-х объектах работы ведутся с опережением графиков.

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2022 году установлены 4 камеры фотовидеофиксации.

В части формирования пятилетней программы дорожных работ на период 2023-2027 годы также проведена соответствующая работа. Сформирован проект пятилетней программы дорожной деятельности ЧР, реализация которой позволит значительно улучшить состояние дорожных объектов.

В сфере строительства и ЖКХ обсуждались вопросы реализации инфраструктурных проектов, реализуемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов, а также реализации проектов по строительству, реконструкции и модернизации инфраструктуры ЖКХ за счет Фонда национального благосостояния.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |