Пн, 29 апреля, 19:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Предприниматели ЧР могут пожаловаться на нарушение моратория на проверки через Госуслуги

Предприниматели ЧР могут пожаловаться на нарушение моратория на проверки через Госуслуги

22.08.2022 16:30

С марта в России действует мораторий на проведение плановых проверок бизнеса и ограничение на внеплановые. Если введенный ранее мораторий был нарушен, предприниматели могут сообщить об этом на портале Госуслуг. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Службе государственного жилищного надзора Чеченской Республики.

Фото: мойбизнес.рф

C 9 апреля на портале Госуслуг появилась возможность подачи жалобы на проверку бизнеса, которая нарушает введенный ранее мораторий.

Ссылку можно найти на главной странице портала в разделе «Жалоба на решения контрольных органов», далее необходимо спуститься ниже на странице в раздел «Жалоба на нарушение моратория на проверки». Заявителю необходимо ввести номер проверки, после чего автоматически появятся данные того органа, который её проводил. После введения номера проверки остается заполнить несколько полей и отправить жалобу.

Это новая процедура, и рассмотрение такой жалобы составляет всего один рабочий день, не считая дня подачи. В случае нарушения моратория проверки будут отменены.

Кроме того, предприниматели могут сообщить о фактах нарушения моратория в Минэкономразвития России, направив заявление на специальный адрес электронной почты proverki.net@economy.gov.ru.

Мораторий на проверки бизнеса входит в комплекс мер поддержки экономики и граждан Российской Федерации в условиях международных санкций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |