Вт, 16 апреля, 21:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Microsoft разрешила вставлять изображения в ячейки Excel

Microsoft разрешила вставлять изображения в ячейки Excel

01.09.2022 16:16

Microsoft выпустила обновление для Excel, позволяющее вставлять изображения в ячейки таблиц, сообщает издание MSpoweruser.

Фото с сайта: img.freepik.com

На апдейт популярного редактора электронных таблиц обратили внимание авторы медиа. Новая функция позволит добавлять изображения непосредственно в ячейки, а не сверху таблицы.

«Вы можете перемещать и изменять размер ячеек, сортировать и фильтровать, а также работать с изображениями в таблице Excel», — цитирует представителя Microsoft "Лента.ру".

Специалисты корпорации рассказали, что разрешено вставлять картинки не только с компьютера, но и по ссылке из интернета. Однако для полноценного отображения контента компьютер должен быть подключен к интернету, а ссылка на картинку должна быть рабочей. «Мы получили много отзывов о желании иметь возможность вставлять изображения в ячейки, и мы рады предоставить эту функцию!» — отметили инженеры Microsoft.

В настоящий момент новая опция доступна пользователям бета-версии подписки Microsoft 365 на Windows, macOS, iOS и Android. По словам журналистов, если компания получит позитивные отзывы на новую функцию, то в скором времени она будет развернута для всех пользователей продуктов компании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |