Вт, 23 апреля, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР посетят 200 трудных подростков из регионов России и Донбасса

ЧР посетят 200 трудных подростков из регионов России и Донбасса

02.09.2022 16:56

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось заседание рабочей группы по планированию поездки в ЧР 200 трудных подростков в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на различных видах учета из разных субъектов Российской Федерации и Донбасса.

Встреча состоялось по итогу договорённости Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как отметили собравшиеся, лагерная смена в Чеченской Республике проводится для того, что бы показать подросткам с трудным поведением возможности для самореализации, основанные на традиционных ценностях и здоровом образе жизни, а также познакомить их с историей и культурой чеченского народа.

Так, запланирован приезд 140 детей из пилотных регионов программы «Подростки России» (Белгородская область, Нижегородская область. Новосибирская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Тыва, Чувашская республика, Рязанская область, Тульская область, Ульяновская область, Челябинская область) 30 детей из Донецкой Народной Республики, 30 детей из Луганской Народной Республики.

«Мы им дадим уроки мужества, уроки патриотизма и духовно-нравственного воспитания. Тем более у нас в республике множество примеров, которые могут все это продемонстрировать. На сегодняшний день среди нас живут Герои России, а также бойцы, принимавшие и пронимающие участие в специальной военной операции на Украине. По итогу этого собрания мы запланировали обширную программу, рассчитанную на три дня пребывания детей. Наша республика сегодня стала одним из самых привлекательных регионов для страны и всего мира. Региону, который сломал хребет международному терроризму, есть чем поделиться», - рассказал ИА «Грозный-информ» заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

На встрече также присутствовали представители Минкульта ЧР, МВД по ЧР, Минтранса ЧР, министерства труда и занятости региона, а также Минтуризма ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |