Сб, 27 апреля, 00:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном за попрошайничество задержали 6 иммигранток

В Грозном за попрошайничество задержали 6 иммигранток

02.09.2022 17:05

В отделении полиции №1 Управления МВД России по городу Грозному прошла профилактическая беседа с уроженками соседних регионов и стран СНГ. Женщины были задержаны за попрошайничество на улицах столицы.

Всего в отдел полиции были доставлены 6 женщин. Большинство из них не в первый раз оказываются в полиции за нарушение общественного порядка. С каждой из задержанной проведена беседа о недопустимости такого поведения на улицах города. Также сотрудники полиции довели до их сведения возможные последствия от повторных нарушений.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» представители ведомства, на улицах Грозного регулярно проводятся рейды, направленные на выявление и пресечение фактов попрошайничества. В мероприятиях принимают участие сотрудники мэрии столицы совместно с УМВД России по Грозному. В основном подобные нарушения совершаются выходцами из стран СНГ, реже гражданами других субъектов РФ.

П«одобная противообщественная деятельность на улицах Грозного крайне негативно влияет на облик города. Как мы знаем, в ЧР активно развивается туризм. Гости республики, которые посещают столицу, ошибочно полагают, что лица из стран СНГ, занимающиеся попрошайничеством, являются чеченцами. Тем самым своим поведением они прибедняются нашу культуру и менталитет», – рассказал агентству старший лейтенант полиции, заместитель начальника участковой службы, начальник ОПДН УУП и ПДМ отдела полиции №1 УМВД России по городу Грозному Амирхан Джабраилов. - «Благодаря стараниям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, наш регион стал одним из самых современных и уютных уголков России, который ежегодно привлекает к нам огромное количество туристов. В связи с этим мы будем делать все необходимое для недопущения ухудшения имиджа города из-за подобных людей».

Однако, как показывает практика, в большинстве случаев нарушители игнорируют наставления полицейских. Они вновь принимаются за попрошайничество, полностью игнорирую данные им советы. Более того, побуждает их на такой шаг далеко не трудности в жизни, как может показаться на первый взгляд. В большинстве случаев это жажда легкой наживы за счет использования сострадания мирных жителей.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

В подобных ситуациях применяются другие меры воздействия в виде административных штрафов и депортации из ЧР, чтобы эмигранты раз и навсегда запомнили простое правило: Попрошайничать – плохо.

В августе этого года за систематическое нарушение запрета на попрошайничество из региона уже депортировано 11 человек. В прошлом году это число составило 36 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |