Вт, 16 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юрий Чайка поздравил казаков-терцев с Днем Терского казачьего войска

Юрий Чайка поздравил казаков-терцев с Днем Терского казачьего войска

07.09.2022 16:37

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка поздравил казаков по случаю празднования Дня Терского казачьего войска.

Фото с сайта: terkv.ru

"Искренне поздравляю Вас с 445-й годовщиной Терского казачьего войска, а также с Днем памяти небесного покровителя терского казачества – Святого апостола Варфоломея!, - обратился он.

В своем поздравлении он также отметил, что Терские казаки являются неотъемлемой частью Северного Кавказа, Юга страны и всего российского государства. Участвуя в многочисленных войнах, казачье войско всегда проявляло мужество, стойкость и самоотверженность.

"В двадцатом столетии на долю терских казаков выпало немало горьких испытаний, поломавших миллионы судеб, разбросав казаков по всему миру. Но время шло, и шаг за шагом казачьи общества вернули себе право служить обществу и Отечеству, началась активная кампания по возрождению казачества. В сегодняшних геополитических условиях терские казаки с оружием в руках смело защищают государственные интересы нашей Великой страны. Желаю вам новых успехов в службе, силы духа, мудрости, мира, согласия и благословения Божия!", - заключил Юрий Чайка.

Напомним, недавно также прошла встреча министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева с атаманом Червленского станичного казачьего общества Терско–Гребенского окружного казачьего общества Алексеем Коноплянниковым. Также в Чеченской Республике активно реализуется план мероприятий на 2021 – 2023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы. Общая численность членов казачьих обществ в регионе составляет 308 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |