Чт, 28 марта, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев обсудил вопрос запрета ношение платка в астраханском вузе с полпредом Главы ЧР в этом регионе

Ахмед Дудаев обсудил вопрос запрета ношение платка в астраханском вузе с полпредом Главы ЧР в этом регионе

11.09.2022 13:05

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с представителем Главы ЧР в Астраханской области Хизри Эдильсултановым, где обсуждали вопрос запрета на ношение платка в медицинском университете города Астрахань. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в ведомстве.

Дудаев отметил, что Россия – многонациональное и многоконфессиональное государство, где проживает более 30 миллионов мусульман. Президент России, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин регулярно в своих выступлениях подчёркивает, что права и религиозные ценности всех конфессий в России должны соблюдаться, сохраняться, защищаться. Он всегда в своих выступлениях подчёркивает, что Россия – лучший друг Ислама.

«Настоящим образцом межконфессионального согласия и межнационального мира, примером защиты религиозных чувств является Чеченская Республика. Под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова здесь создаются все необходимые условия для верующих, учитываются пожелания и религиозные ценности представителей всех народностей, проживающих на территории региона», - заключил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |