Пт, 26 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР рассматривается два варианта двухуровневой развязки на пересечении ул. им. В.Алиева и Н.Назарбаева

В ЧР рассматривается два варианта двухуровневой развязки на пересечении ул. им. В.Алиева и Н.Назарбаева

15.09.2022 15:50

Пересечение улиц им. Н.Назарбаева и им. В. Алиева. в Грозном считается одним из самых сложных участков в городе. Вопрос о том, как можно разгрузить транспортную развязку поднимался не раз. На данный момент разработано два проекта, которые в перспективе могут решить данную проблему. Эскизами проекта с ИА «Грозный-информ» поделился главный архитектор Грозного Алихан Токшаев.

Также проектами по улучшению транспортных развязок столицы республики на недавней встрече Главу региона Рамзана Кадырова ознакомил зампред Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев. Он представил схему и визуализацию изменения пересечения улиц имени В.Алиева и Н.Назарбаева.

Вариант 1

«У этого перекреста довольна большая проходимость, каждый час там проезжают тысячи автомобилей. В связи с этим, возрастает вероятность ДТП. Рассматриваемая развязка не только ускорит и увеличит транспортный поток, но и снизит аварийность», - рассказали ИА «Грозный в мэрии города Грозный.

В ведомстве также уточнили, что данная развязка автоматически разгружает улицы Алиева (бывш. Старопромысловское шоссе) и Назарбаева.

Кроме того, на встрече Главы ЧР и руководителя Минавтодора ЧР было отмечено, что рассматривается возможность прокладки новой дороги в сторону Висаитовского района, которая поможет снизить напряжённость на данном участке.

Вариант 2

«Мне очень нравятся проекты, которые изменяют облик Грозного, делают его современным, более развитым, и, самое главное, удобным для грозненцев и гостей столицы. Уверен, нам удастся осуществить задуманное в наиболее короткие сроки. Поручил Абубакару Бухаруевичу безотлагательно заняться проектно-сметной документацией, а Минфину ЧР сформировать бюджет на будущие годы с учётом необходимости реализации проекта», - отметил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |